Préparation Saison 2015/2016

24 juillet 2015 - 17:07

AS ARGENTON-NOTRE-DAME

PREPARATION SAISON 2015-2016

 

 

Lundi 3 août 19h30 Reprise de l’entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Mercredi 5 août 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Vendredi 7 août 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Lundi 10 août 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Mercredi 12 août 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Jeudi 13 août 19h30 Equipe A/B  Match contre “en attente” à 19H00 à Argenton

Samedi 15 août 14h30 Sorti VTT/Canoë/repas à la Jaille-Yvon

Lundi 17 août 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Mercredi 19 août 19h00 Equipe A/B Match contre Maisoncelles à 19H00 à Maisoncelles

Dimanche 23 août 13h00 Equipe A Tournoi à Champteussé

Mercredi 26 août 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Vendredi 28 août 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets)

Dimanche 30 août 15h00 Equipe A :Coupe de Maine contre ???????? à 15H 

Mercredi 2 sept19h30 Equipe A/B Match contre Livré-la-Touche à 19H30 à Livré 

Vendredi 4 sept 19h30 Entraînement à ARGENTON (pensez à prendre vos baskets) ou Possibilité 3F(Mini-Tournoi)

Dimanche 6 sept 13h30 Début du championnat à  ????????

Puis entraînement tous les mardis et vendredis terrain d’ARGENTON jusqu’au 30 octobre (date à confirmer).

Ensuite tous les mardis salle de DAON.

L’heure indiquée est l’heure de début de l’entrainement ou du match. Il y a donc lieu d’arriver suffisamment longtemps à l’avance pour être prêt et par respect pour les autres joueurs et dirigeants (en cas de retard prévisible, merci de prévenir les dirigeants).

N° à connaître : Messagerie ASA : 02 43 07 69 42 - Robert VIOT : 06 85 52 70 46 

Dominique MOURIN : 06 07 66 47 48 - Jean-Pierre JOLLY : 06 84 82 55 73 

Jonathan GELINEAU : 06 89 18 81 16 - Jean-Charles LEGENDRE : 06 99 81 82 20

Equipe A – 2ème division -Groupe  : US Argentré 1 – FC Bierné Gennes 1 – FC Chateau-Gontier 2 – US Fronemtiers 1 – AS Laval Bourny 3 – US Laval 2 – ES Maisoncelles 1 – AS Meslay du Maine 2 – JA Soulé/Ouette 1 – AS Vaiges 1 – US Villiers Charlemagne 1

Equipe B – 5ème division -Groupe  : Azé 3 – Ballée 3- Bierné-Gennes 3 – Coudray 3 – Fromentiers 2 – Grez-en-Bouere 2 – Laval Maghreb 1 – Laval Réunion 2 – Maisonncelles 2 – Ménil 2 

Commentaires

3-2
ST GERMAIN FX FC / EQUIPE A 18 jours
ST GERMAIN FX FC / EQUIPE A : résumé du match 18 jours
1-1 5-4
EQUIPE A / MONTIGNÉ ASL 1 mois
EQUIPE A / MONTIGNÉ ASL : résumé du match 1 mois
2-3
EQUIPE A / BALLÉE AS 1 mois
EQUIPE A / BALLÉE AS : résumé du match 1 mois
3-1
PARCE C.S. / EQUIPE A 1 mois
PARCE C.S. / EQUIPE A : résumé du match 1 mois
Gerardo Pereira est devenu membre 1 mois
Réunion de bureau 1 mois
Programmes de Reprise pour la saison 2018/2019 3 mois
Groupe de Championnat Equipe A 3 mois
SAISON 2018-2019 3 mois
EQUIPE B : nouveau joueur 3 mois
EQUIPE A : nouvel encadrant 3 mois

Aucun événement

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 7 Joueurs
  • 6 Supporters